Тайное заявление о разделе имущества после развода - какие подвохи ждать и как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат уже год в разводе, с июня 2012 года. Инициатором была его бывшая жена. Недавно она вышла замуж, живет, естественно, у нового мужа. Вчера от третьих лиц узнаем, что в ноябре 2012 года она подала заявление в суд о разделе имущества. За время их совместного брака они построили дом, но не дооформили его окончательно. Застройщиком является брат. Какой подвох можно ожидать с ее стороны, если она так тайно все это оформила? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Какие подвохи могут быть в имеющемся деле? Все что есть - все в деле. Ваши действия: защищаться пишите возражения, отстаивайте свои права в суде.

идите в суд, знакомьтесь с материалами дела, готовьте линию защиты, приводите доводы