Проблемы с записью в страховую компанию после ДТП - ограничения и задержки

• г. Краснодар

У меня такая проблема, 5 июня попал в ДТП, я признан не виновным, страховая компания виновника РЕСО, у меня Подмосковье. По рекомендациям юристов и людей сталкивающихся с этим мне посоветовали обращаться в страховую виновника (так цепь выплат получается короче). Но у РЕСО запись на сдачу документов электронная, 2 недели я пытался записаться, запись только по телефону и через Москву, из офиса это сделать не возможно, а так не дозвонишься, прошло 2 недели и о чудо, я пробился, меня записали на 22 июЛя 15:00, это более полутора месяцев с момента ДТП, до этого момента я не могу свою машину ни ремонтировать ни эксплуатировать (после ДТП она не может передвигаться самостоятельно). Как быть, я остался без работы, без машины на всё практически лето, это ни дача (её тоже надо обслуживать), без выездов куда либо. Кто мне ответит за это? или мы не в той стране где это берут во внимание?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

То что вы обратились в страховую компанию виновника ДТП это конечно хорошо, но на практике действительно все это рассматривается долго. Вам нужно было обратиться в свою страховую компанию и дело прошло бы намного быстрее. Все равно при наступлении страхового случая, компания выплачивает вам какую-то денежную сумму. Все внутренние вопросы страховые компании решают между собой сами. Что касается вашего автомобиля, то пока его не осмотрит страховая компания, вы ничего сделать с ним не сможете. В данный момент, попробуйте обратиться непосредственно в свою страховую компанию за выплатой по страховому случаю.

мы занимаемся данными вопросами если нужна будет помощь обращайтесь, расскажем как быстро взыскать страховку и т.д.