Как защитить свои права при повышении цены на квартиру без письменного договора?

• г. Буй

Ситуация такая: в конце 2011 года я договорилась. Чтобы мне продали 2-х комн. Кв-ру (то всё происходит в области), продавец назначила цену изначально 260 т. р.Это всё было обговорено устно, письменного договора никакого не было. Я отдаю продавцу под простую расписку, чтоб квартира осталась за мной. И через 1,5 года отдаются остатки суммы (всё на словах)., отдаю сумму 100 т. р. (как бы задаток) Это всё в ноябре 2011 года. Когда мы уже въехали, сделали ремонт. Она звонит и говорит: за то.что ждёт эти деньги накидывает 20 т. р. (т.е получается 280 т. р)Я согасилась. Прошли эти 1,5 года, мы должны бы были отдать остатки денег, но она, продавец, повышает цену на 50 т. р (для нас это ощутимо)-иговорит, что это за съём,то что вы жили эти 1,5 года, (я говорю не хило, если учесть, что квартира без удобств и т.д,в деревне, и на съём вообще разговора не было.) Она упёрлась и всё-либо ещё отдавайте 230 (остатки), либо съезжайте от туда и без денег! Помогите нам, пожалуйста, что нам делать? Сможет ли она нас выселить из квартиры как собственник (с детками)? И как нам вернуть эти деньги, если расписка написана что деньги взяты от того то,в таком размере и роспись и число. Съезжать нам пока некуда, да и деньги охота вернуть, возможно ли это через суд? И можно ли по какой то статье? Спасибо Вам огромное, если ответите, у нас в деревне очень мало грамотных юристов, не знаем что и делать, скоро окажемся на улице, а в квартире и ремонт мы сделали.

Ответы на вопрос (2):

Выселить вас она может, шансов доказать что-либо и вернуть деньги практически нет. Самостоятельно с данной проблемой Вы не справитесь, вам необходимо обратиться к юристу для выработки правовой позиции по делу.