Права дочери хозяина дома - возможность сноса и строительство нового помещения, риски претензий опекуна

• г. Саранск

В деревне имеется старый дом, хозяин которого находится в психоневрологическом интернате. У хозяина дома имеются прямые наследники, в частности дочь. Имеет ли она права этот дом снести и построить новый. Не будет ли опекун в лице директора психоневрологического интерната претендовать на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы снести дом, Вам нужно согласие собственника. Так как хозяин жив, то обстоятельство, что дочери будут являться наследницами ни играет никакой роли.

Если собственник признан недееспособным, то от его имени совершает сделки назначенный опекун или попечитель.

Признан ли хозяин дома недееспособным?