Произошло ДТП, виновник скрылся - свидетели имеются. Как подать на него в суд без справки о ДТП?

• г. Хасан

Произошло ДТП, виновник скрылся, есть свидетели. Прибывшие на место сотрудники ДПС оформили ДТП, взяли показания у свидетелей. Имя, фамилия и место жительства виновника известны. Страховки у виновника нет, выплачивать деньги он отказывается (оценку я провел за свой счет, сумма ущерба 20 тыс. руб.) В ГАИ мне не выдают справку о ДТП, мотивируя это тем что виновник ДТП еще не наказан... В ГАИ он ехать естественно не хочет. Как мне подать на него в суд без справки о ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Никак, нет признанного виновника ДТП.