Какие документы требуются для изменения реестра акционеров и смены акционеров в ЗАО проф участник?

• г. Москва

У нас ЗАО проф участник, реестр акционеров мы ведем сами. Сейчас встал вопрос о смене акционеров. Какие документы помимо анкеты и передаточного распоряжения нужны для внесения изменений в реестр акционеров? Требуются ли уставные документы нового акционера?

Ответы на вопрос (1):

Если вы сами ведете реестр, то в вашем ЗАО должны быть утвержденные правила ведения реестра акционеров, в котором прописываются все необходимые документы, которые предоставляются новым акционером. Если таковых нет (но они должны быть), то в этом случае можете требовать любые документы.