Плата госпошлины за заявление об исправлении недостатков иска - необходима дополнительная оплата или уже оплаченная сумма достаточна?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, за заявление об исправлении недостатков иска нужно платить госпошлину? Или достаточно той, что я оплатила за иск?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об исправлении недостатков иска - такого понятия в ГПК РФ не предусмотрено

Есть понятие-уточнение или изменение искового заявления. При подаче таких заявление госпошлина не оплачивается