Необходимость заключения договора и выплаты вознаграждения РАО и ВОИС тамаде и ди-джею, занимающимся проведением торжеств.

• г. Волгоград

Нужно ли людям (тамада и ди-джей), которые занимаются проведением торжеств (свадьбы, юбилеи, корпоративы и т.д),заключать договор с РАО и ВОИС и платить им вознаграждение?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Вы используете песни и музыку не в личных целях.

Спросить
Пожаловаться

Решили отменить мероприятие. Тамада отказывается вернуть деньги. Договора мы с ним не заключали.

Я являюсь ИП. Мой бизнес связан с организацией и проведением разного рода мероприятий (дни рождения, свадьбы, юбилей, корпоротивы). Мне бы хотелось получить консультацию по поводу правильного оформления деловых отношений с привлекаемыми артистами. Многие из артистов работают как физ. лица и лишь некоторые имеют свидетельство предпринимателя. Какие договора я должна с ними заключать?

Прошу Вашей помощи! Ситуация такая: мы заплатили тамаде аванс 2000 рублей за проведение свадьбы... На руки получили квитанцию об оплате. Договор она предложила заключить перед самой свадьбой. Через 2 дня мы решили не праздновать свадьбу, а только расписаться и всё...Теперь тамада отказывается возвращать половину денег, аргументируя тем, что за 2 дня было много заказов на тот день и она всем отказала. Но договор не был заключён...и никакие убытки она просто не могла понести за эти 2 дня (тем более свадьба только через 1,5 месяца). Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо!

Нужно ли платить РАО за концерт закрытого мероприятия.. свадьба, Корпоратив?

Спасибо за помощь.

Здравствуйте! Такая ситуация. На свадьбу нашли тамаду и внесли предоплату за месяц до торжества 3000 руб. Документально никак не закрепили это, просто перевели деньги ему на карту и всё.За два дня до свадьбы узнаем что тамада якобы попал в больницу и не сможет провести торжество. Сейчас проблема в том что прошло полтора месяца, а предоплату он так и не вернул, ссылаясь постоянно на нехватку времени. Есть куча переписок в соц. сетях, где он каждый день кормит завтраками. Терпение на исходе, подскажите могу ли я через органы полиции или суд вернуть свои деньги?

У меня бар плачу РАО нужно ли заключить договор с ВОИС?

Мы заключили договор с банкетным залом на проведение свадьбы, но за несколько дней до свадьбы невеста попала в больницу и свадьбу отложили на неопределенный срок. Позновив в кафе, чтоб предупредить об отмене торжества, нам сказали что если на данный день найдётся мероприятие то нам вернут деньги иначе залоговая сумма останется у них. В договоре с ними который мы подписали прописано, если мы оповестили за 45 дней до момента проведения банкета мы их оповестили то мы пишим заявление и нам возвращают нашу сумму, если же после 45 дней то денежная сумма остаётся у них. Но у нас между проведением банкета и свадьбой была разница в 10 дней, договор закоючели 14 июля, а свадьба была намечена на 24 июля. Как нам в данной ситуации возвратить залог оставленный им на проведение банкета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Планирую нанимать группу ведущих для организации и проведения ими развлекательной новогодней программы на новогодний корпоратив. Где можно скачать образец договора на проведение новогоднего корпоратива?

Я являюсь фотографом, предоставляю услуги населению по фотосъемке, свадьбы, юбилеи, корпоративы и т.д. Чем чревато работая неофициально? Какие штрафы за то, что я не зарегестрирован как ИП?

Будет ли расценена как реклама объявление на витринном стекле (изнутри) винного магазина с текстом: СВАДЬБЫ, ЮБИЛЕИ, КОРПОРАТИВЫ. ПОКУПАТЕЛЯМ, СДЕЛАВШИМ ПОКУПКУ НА 2000 РУБЛЕЙ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА 15%

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение