Ответственность за исправление ошибки в паспортных данных владельца в свидетельстве регистрации права собственности - кто должен оплатить государственную пошлину?

• г. Апрелевка

В свид-ве регистрации права собств-ти ошибка в паспортных данных владельца. За чей счет исправить?

Всю переписку с Государственными регистрационными органами вело доверенное лицо. Я как собственник выписала ему доверенность. Гос регистратор мне ответил, что ошибка была допущена в заявлении, подписанном мною. У меня копии этого заявления нет. Должна ли я платить гос пошлину при подаче заявления об исправлении тех ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, по практике, проще заплатить чем судиться с данной организацией около года.