Покупаю квартиру, которая досталась в наследство.

• г. Ильичевск

Покупаю квартиру, которая досталась в наследство. Что мне даст нотариальное заверение договора купли-продажи и насколько одинаковую юридическую силу имеют договор простой письменной формы и нотариально заверенный?

Продавец дает нотариально заверенное обязательство о том, что он берет на себя полную финансовую ответственность за возможные спорные вопросы в будущем без привлечения покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Возможно облегчение при регистрации в палате а так ничего. По закону достаточно простой письменной формы.