Как получить паспорт гражданина Украины при наличии вид на жительство и браке с гражданином Украины

• г. Евпатория

У меня вид на жительство с 2009 года, в браке с гражданином Украины с 2007 года (в браке имеются 2 ое несовершенолетних детей)! хочу получить паспорт гражданина Украины! Какой перечень документов я должна собрать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства, там висят образцы документов которые требуются для оформления гражданства.

Динара, ничего автоматически не происходит.Быть гражданином того или иного государства, это право. а не обязанность,поэтому Вы должны заявить о своем праве.Заявили,будут рассматривать и принимать решение.

1.Заявление

2. Оригинал паспорта + завереный нотариусом его перевод.

3. Копия свидетельства о браке, св-ва о рождении детей

4. Копия паспорта мужа

6. Копия св-ва вида на жительство

7. 4 фотографий 3,5х4.5

8. Квитанция об уплате гос.пошлины