МОЖЕТ ЛИ Генеральный директор (он же единственный участник) включить в штатное расписание ООО должности Директоров?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, найти что-нибудь по следующему вопросу.

В Уставе нашего ООО сказано, что

"Органами управления Общества являются:

- общее собрание участников (высший орган управления Общества)

- Генеральный директор (единоличный исполнительный орган)

Генеральный директор утверждает штаты и должностные инструкции сотрудников Общества, заключает трудовые договоры... и т.д."

Образование коллегиального (правление или дирекция) исполнительного органа общества (Статья 41 Закона об ООО) Уставом не предусмотрено.

Например, Директор по продажам или Директор по маркетингу.

ИЛИ Ген. директор только может назначить своих заместителей?

Например, Зам.Ген. директора по маркетингу?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Как Вы правильно указали выше - ЕДИНОЛИЧНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ОБЩЕСТВА - является Генеральный директор.

А Ваши руководители структурных подразделений могут называться как угодно.. (хоть Президентами)))

С уважением,