Право доступа к медицинским документам - может ли дедушка требовать информацию о состоянии здоровья внука?

• г. Протвино

Может ли дедушка требовать от больницы копии медицинских документов своего внука, а также ознакамливаться с оригиналами? Ведь раньше такое право имели только родители, а по Закону Об основах охраны здоровья граждан информацию о состоянии здоровья имеют право получать законные представители.

Ответы на вопрос (1):

Святослав! да, может, в случае оставления внука на воспитание дедушки.