Возможно ли указывать в приказе срок исполнения раньше даты его подписания?

• г. Москва

Можно ли в приказе указывать срок исполнения более ранний чем дата подписания приказа?

Пример:

В одном из пунктов приказа, подписанного 15 апреля 2013 года написано:

1. с 1 апреля 2013 года назначить штраф на нарушение инструкции от 2008 года в размере 100 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от правил внутреннего документооборота.

По примеру - не будет действовать, трудовым законодательством штрафование не предусмотрено.