Квартира без договора - что делать, если хозяйка выгнала и выбросила мои вещи?

• г. Волжский

Что делать? Я снимала пустую квартиру без договора, только по личной договоренности, т.к хозяйка квартиры проживает в другой стране. На некоторое время была вынуждена переехать в другой город. В квартире остались все мои личные вещи: документы, мебель, бытовая техника и документы на нее, одежда, учебники ребенка, документы, подтверждающие то, что я перечисляла денежные средства на ее расчетный счет (оплата квартиры). Ребенок в это время проживал с моими родителями в их квартире, ходил лишь кормить животных и поливать цветы. Как раз в это время приехала хозяйка квартиры, поменяла замки, сказала что квартиру продала, а вещи все мои выкинула. По-хорошему договориться с ней не смогла, на контакт со мной она не идет. Что делать?

ПОМОГИТЕ! Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обращаться с заявлением в полицию о заведении уголовного дела о самоуправстве в отношении ф.и.о. хозяйки.Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.