Соседский спор о возможности строительства дома на нарушенном участке сада
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Возник спор с соседом по саду о строительстве дома.

Сад старый планировка участков выполнена с нарушением, построить дом не нарушая предусмотренные нормы невозможно, сосед согласия не дает.

Пожалуйста подскажите, как быть!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чисто теоретически - возможно все. Такие случаи неоднократно встречаются в практике.

Но не исключено, что после возведения самовольного строения, сосед подаст в суд иск об устранении нарушения его права, как собственника земельного участка, и сносе дома. В случае, если будет доказано, что самовольное строение нарушает права соседа, создает угрозу для жизни и здоровья людей, судом будет вынесено решение о сносе дома.