Как избавиться от статьи и получить работу, несмотря на предыдущую судимость?

• г. Кемерово

У меня 158 статья. Но мне даже условку не дали, разошлись по соглашению сторон. Сказали, что на работу буду устраиваться, это не повлияет, ни кто и знать не будет на счёт статьи, но куда не обращаться на счёт работы там проверяет служба безопастности и до работы не допускает! Что делать? Можно ли как-то избавиться от статьи? Прошло уже 7 лет как есть эта статья.

Ответы на вопрос (1):

Увы, в данной ситуации исключение из базы данных невозможно. Однако, так как у Вас судимость уже погашена, отказ в принятии на работу по причине привлечения к уголовной ответственности в прошлом неправомерен. В случае письменного отказа от принятия на работу по причине наличия судимости можно обжаловать в суд.

С уважением, ООО Кемеровоюрсервис.