Сделка купли-продажи автомобиля может вызвать сложности с постановкой на учет - в какой срок это происходит?

• г. Москва

Имеет ли сделка купли-продажи автомобиля обратное действие. Если "да", то в какой срок. Купили автомобиль, а теперь сложности с постановкой на учет.

Ответы на вопрос (1):

Любой договор по общему правилу распространяет свое действие на период после его заключения и "обратного действия" не имеет. Но в договоре можно предусмотреть, что он распространяется на фактические отношения, сложившиеся между сторонами до его подписания. Хотя, честно сказать, подозреваю, что Вы неудачно изложили вопрос. Может быть речь шла о недействительности или расторжении договора, а не обратном действии.Изложите вопрос подробно, без пустых терминов "сложности", не пытайтесь сами квалифицировать ситуацию, не применяйте специальную терминологию (как в вашем вопросе сейчас), возможно ответ будет другим.