Влияет ли несоблюдение норм отступа на оформление документов при строительстве пристроя к дому? Претензии соседей возможны?

• г. Пенза

При строительстве пристроя к дому сделан отступ менее 1 м от забора. Будут ли проблемы при оформлении документов на реконструированный дом, если по нормам отступ должен быть 1-1,5 м.? Разрешения на стр-во у нас нет. Земля в собств-ти, и оформлять будем по упрощенке.

Возможны ли претензии соседей из-за несоблюдения этих норм? Дом соседей далеко, а с нами граничит земельный участок.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю не будет особых проблем

особенно если уложитесь в срок до 01.03.2013 по упрощёнке