Организация требует возврата ошибочно зачисленной суммы после увольнения - что делать в данной ситуации?

• г. Ессентуки

Прошу Вас помочь в вопросе, я уволился из организации по собственному желанию, ждал начисления компенсации при увольнении, проверял счет карты и сначала пришла сумма в размере 9135 р., я её снял с карточки, потом еще пришла сумма. Я тоже её снял и все!

Сейчас получил письмо с уведомлением, в котором организация требует с меня возврата первой суммы, 9135 р., поясняя, что был технический сбой и её ошибочно зачислили, необоснованно! Грозятся судом и всеми вытекающими, данная сумма была начисленная еще 05.04.2013 г. вторая позже на несколько дней!

Как поступить в данной ситуации, вины своей не вижу, так как сбой не по моей вине, возвращать ли сумму на указанные реквизиты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если денежные средства Вам были перечисленны ошибочно, то лучше конечно вернуть, так как если организация обратится в суд и докажет, что имела место счетная ошибка то суд взыщет с Вас эти денежные средства.

Если Вы считаете, что денежные средства перечисленны правильно, ничего не возвращайте.

И непонятно "грозятся судом и всеми вытекающими". Чем можно грозится? Если обратятся в суд, максимум с Вас взыщут указанную сумму и госпошлину 400 рублей. Чем еще угрожать можно?