Грамотность юридических аспектов заявления об увольнении по собственному желанию с указанием суммы выходного пособия

• г. Жигулевск

Пож-та, грамотно ли с юридической точки зрения заявление об увольнении по собственному желанию с указанием суммы выходного пособия (организация готова выплатить эту сумму, меня сумма устраивает за вынужденное увольнение)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, про выходное пособие ничего не сказано.

Вы можете заключить Дополнительное соглашение, в котором укажете сумму, уплачиваемую Вам работодателем, и на основании его произвести расчет.

Нет, это не грамотно. Грамотно увольнение по соглашению сторон. При этом до подписания соглашения в письменном виде необходимо зафиксировать размер компенсации.

Тогда Вам необходимо уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации.