Грамотность юридических аспектов заявления об увольнении по собственному желанию с указанием суммы выходного пособия

• г. Жигулевск

Пож-та, грамотно ли с юридической точки зрения заявление об увольнении по собственному желанию с указанием суммы выходного пособия (организация готова выплатить эту сумму, меня сумма устраивает за вынужденное увольнение)? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, про выходное пособие ничего не сказано.

Вы можете заключить Дополнительное соглашение, в котором укажете сумму, уплачиваемую Вам работодателем, и на основании его произвести расчет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не грамотно. Грамотно увольнение по соглашению сторон. При этом до подписания соглашения в письменном виде необходимо зафиксировать размер компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Тогда Вам необходимо уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста.

Водитель написал заявление на увольнение по собственному желанию, указав датой увольнения дату написания заявления, и ушел на больничный, не сдав авансовые отчеты.

Может ли быть принято заявление об увольнении подобной формы? Как можно взыскать с водителя после увольнения суммы в полном объеме, по которым он не хочет составлять авансовый отчет?

Заранее спасибо.

Если работник испортил имущество организации, какие документы необходимы для того чтобы при увольнении с него удержать сумму ущерба? Полная мат ответственность. Увольнение по собственному желанию. Сумма ущерба не превышает сумму итогового расчета. Работник объяснительную писать отказался. Себя виновным не считает. Спасибо!

Чем отличается увольнение по собственному желанию от увольнения по соглашению сторон с точки зрения обязанностей работодателя?

Моя организация продала оборудование, на котором я работал, другой организации, где меня не устраивают условия труда. Могу ли я расчитывать на увольнение по сокращению штатов и выплату мне выходного пособия или в таком случае со мной расторгнут договор по статье 77 п 6 моя организация не информировала меня заранее о продаже оборудования итребует от меня заявления об увольнении по собственному желанию плюс заявление о приеме на работу в нежелаемую мною организацию для продолжения работы на оборудовании.

Какая сумма выходного пособия при увольнении из мвд по собственому желанию не достигнув пенсионного возраста.

Помимо выходного пособия при увольнении можно получить дополнительно выходного пособия (210-ФЗ) равного сумме двух МРОТ, т.е. 24 260 рублей. Я пенсионерка. Заявление на увальнение написано 06.08.2020 г. две недели отработка - увольнение с 20.08.2020 г., как и когода мне написать заявление на получение выходного пособия равного сумме двух МРОТ, т.е. 24 260 рублей. Спасибо.

Скажите, возможна ли такая формулировка при написании заявления на увольнение Прошу предоставить мне очередной оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней с 01.04.2014 с последующим моим увольнением? Насколько такое заявление правомерно с точки зрения ТК, имеет юридическую силу и основание для увольнения сотрудника? Или всё таки обязательно должно быть написано сотрудником заявление на увольнение по собственному желанию в стандартной форме? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Вопрос такой: моя мама работала в магазине (был трудовой договор, книжка тоже). Она написала заявление на увольнение, провели ревизию, через две недели ее уволили по собственному желанию. Печати и дата увольнения стоят. И вот через 8 месяцев владелец магазина говорить что она должна им определенную сумму по итогам той ревизии. Возможно ли такое с юридической точки зрения?

Я сегодня написал заявление по собственному желанию. Увольнение с 31.03.14

1) могу ли я его забрать, за сколько до увольнения

2) как это грамотно сделать?

3) какие статьи могут мне применить при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение