«Предполагаемые представители ответчика пытаются вручить повестку о судебном заседании, но не имеют на то права»

• г. Самара

Вчера когда я возвращалась к себе домой, около подъезда остановилась машина и из нее подошла ко ине незнакомая девушка и спросила меня по имени и отчеству, я ли это. я ответила, что нет (хотя это на самом деле была я).в наст. Время я не получаю повестки и телеграммы из суда, т.к. решение и апелляц. Опр-е по моему иску были отменены из-за кассац. Жалобы ответчика и дело направлено на новое рассм-е.повестки я на почте не получаю, телеграммы тоже, т.к. подала жалобу в верх. Суд рф на постановление президиума обл. суда об отмене решений, состоявшихся в мою пользу. Незнакомая девушка, встретившая меня около дома была также с двумя мужчинами, уже на др.машине, тоже около моего дома поджидавшие меня. Я прошла мимо них, один из мужчин кивнул на меня, и девушка стала мне вслед кричать: 5-го числа, в 14:30,извещена надлежащим образом. Вот-свидетели! При этом я,не заходя в подъезд, не реагируя на крик девушки, не оглядываясь, прошла мимо в др.сторону улицы. Полагаю, это были представитель ответчика, хотят и не могут вручить мне повестку о суд. заседании. Приходят ежедневно, громко стучат в дверь моей квартиры, хулиганят. Я дверь никому не открываю. Считается ли крики девушки на улице (учитывая, что я сказала ей,что я-это не я),и мужчина, который указал на меня,-надлежащим извещении о суд. заседании? К ним я и близко не подходила, не оборачивалась.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, надлежащим извещением будет документально подтвержденный факт вручения повестки Вам или близким родственникам. Однако, если у суда имеется информация о Вашем месте жительства, то не получение Вами повести, позволит суду рассмотреть дело в Вашем отсутствии.