Как составить исковое заявление против магазина, который отказался выполнить требования по возврату денег, несмотря на принятие претензии с подписью ответственного сотрудника

• г. Белгород

Как правильно написать исковое заявление в суд на магазин, который принял претензию на возврат денег за товар, но выполнять требования потом отказался. В моем экземпляре претензии стоит должность, число и подпись с расшифровкой, человека принимавшего претензию.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Согласно ст.17 Закона "О защите прав потребителей" защита прав потребителей осуществляется судом. При этом иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд, по месту: нахождения организации, а если ответчиком является ИП, -его места жительства.; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

Если необходима помощь в составлении искового заявления можете обращаться на указанный ниже эл. адрес.