Ситуация с алиментами - бывший не платит, оскорбления и возможности снижения платежей - что делать?

• г. Дзержинск

Такая ситуация. От первого брака дочь 4 года. Бывший года 3 не платил алиментов. Я родила сына. У него же от второго брака появился ребенок 10-месяцев. Подала на алименты т.к. устала слушать, что он не может встать на ноги, устала унижаться спрашивать перечислит ли он мне 2000 руб. на дочь (хотя зп его 20000 руб)? и т.д. Сейчас он меня в жестких формах оскорбляет и говорит, что 25% я не буду получать... Как быть? Может ли он на работе сделать так, что якобы у него зп не 20000 а намного меньше? (когда он работал в одной организации, у него была официальная 6000 руб, а грязными 20-25000) Раз на то дело пошло, могу ли я каким то образом узнать его официальную зп? Как все будет, если он подаст на уменьшение алиментов? Они до 18-ти летия будут по 16%? И как, если его нынешняя жена (а разводиться они не собираются) подаст встречный на алименты на него? И это все не смотря на то, что он дочери 3 года не платил ни копейки. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда о взыскании алиментов то он обязан выплатить весь долг за все три года. Если решения суда нет, то алименты взыскиваются с момента обращения в суд Размер алиментов на Вашего ребенка, при указанных обстоятельствах будет 1/6 от его доходов, которые Вам предстоит доказать, либо в твёрдой денежной сумме, если у него доходов нет.