Можно ли принудительно выписать инвалида из дома, если он отказывается продавать свою долю жилья?

• г. Москва

Можно ли принудитьльно, через суд, выписать человека-инвалида, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере на учете, из дома, и принудительно направить его на постоянное проживание в клинику, если он является одним из собственником жилья и не соглашается продать его, когда большинство других собственников согласны продать свои доли?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Он имеет право по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имуществом.