Как обратиться к нотариусу для удостоверения заявления при изменении учредительных документов организации, если руководитель находится в командировке?

• г. Астрахань

Организация подает документы в МинЮст для гос. регистрации изменений, вносимых в учредительные документы. Одним из документов является нотариально удостоверенное заявление. Руководитель организации находится в командировке. Может ли он обратиться к нотариусу по месту своего нахождения? Или необходимо обращаться к нотариусу по месту регистрации юридического лица?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обратиться к любому нотариусу России.

Данное нотариальное действие можно совершить в любом регионе РФ.