Вопрос по уходу с работы в новой организации со сроком испытания

• г. Брянск

Работаю в организации почти 3 года. Недавно произошло переименование организации. Писал заявление на увольнение в старой организации и заявление о приеме на ту же должность в новой.

Но в новом трудовом договоре указано, что устанавливается испытательный срок 3 мес. Могу ли я подать заявление об уходе и уволиться в течение 3-х дней в такой ситуации? Либо нужно будет отработать 2 нед.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. По использованным в тексте формулировкам (о переименовании) - не требовалось подписание каких-либо заявлений и договоров, поэтому непонятно, что Вы на самом деле имеете в виду.