Вопрос о собственности на имущество в квартире в случае получения ее в наследство от неродственника

• г. Москва

Получил в наследство квартиру, но я не родственник. Имущество находившееся в квартире кому принадлежит, мне - наследнику квартиры или родственникам?

Ответы на вопрос (3):

Если вы получили квартиру по завещанию, то есть в завещании была указана только квартира, то все остальное имущество принадлежит наследникам по закону.

Вам принадлежит только квартира, а все что находится в квартире должны унаследовать родственники первой очереди (если таковые имеются).

Ваша только квартира, а остальное имущество принадлежит наследникам по закону.