Право свекрови на выписку детей в случае развода - что нужно знать

• г. Москва

Суть ситуации такая: в законном браке с мужем, есть дети 7-ми и 3-х лет, продали квартиру, где проживали совместно с моей матерью и сестрой, сама выписалась в никуда, детей прописала к себе, на время пока решается вопрос с новым жильем, свекровь, в случае развода с мужем имеет ли право выписать детей в никуда свекровь, так как у меня своего жилья пока нет, живу по временной регистрации, а у свекрови квартира приватизирована на нее и свекра, муж там имеет только право проживания. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

полагаю, что у свекрови и свекра такое право есть в судебном порядке

Она не сможет выписать их до совершеннолетие, даже через суд.