Наказание за уход с работы на 15 минут раньше - двойное наказание законно?

• г. Качканар

Меня наказали за то что я с работы ушол на 15 минут раньше. И меня лишили премий 50% и обьявили выговор. Могут ли за одно наказать дважды?

Ответы на вопрос (2):

Премия у Вас трудовым договором предусмотрена или выплачивается на усмотрение работодателя?

Трудовым кодексом за дисциплинарные проступки предусмотрено лишь три вида наказания - замечание, выговор, увольнение Материальные взыскания не относятся к утвержденным законом видам дисциплинарного взыскания. Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.