Имеет ли юридическую силу предварительный договор купли-продажи квартиры, подписанный зам. директора строительной компании?

• г. Новороссийск

Мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры со строительной компанией, выступающей, как юр. лицо. Внесли предоплату. Договор подписала зам. директора, т.к. директор строительной компании отсутствовал. Имеет ли юридическую силу заключенный нами договор, если в тексте договора отсутствует ссылка на доверенность, выданная на имя зам. директора строительной компании?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае посоветую заказать выписку из ЕГРЮЛ в налоговой инспекции на данное юридическое лицо! В полученной выписке будут указаны лица, имеющие право без доверенности представлять интересы данного юридического лица! После этого можно сделать вывод о том, имел ли право зам.директора подписывать договор и соответственно сделать вывод о юридической силе договора.