Может ли бывшая жена оспорить договор купли-продажи части доли в приватизированной квартире?

• г. Галич

Будьте так добры, подскажите пожалуйста, может ли бывшая жена оспорить в судебном порядке договор купли-продажи части долевой собственности в приватизированной квартире. Месяц назад, по обоюдному согласию, я выкупил 1/3 долю в собственной квартире у бывшей жены. Сам имею 2/3 долевой собственности в квартире. Договор купли-продажи был осуществлен в нотариальной конторе. Оплата стоимости 1/3 доли бывшей жены была осуществлена между бывшими супругами путем передачи наличных средств из рук в руки, без свидетелей. В нотариальной конторе, при заполнении договора купли-продажи было указано, что денежная сумма за 1/3 доли внесена полностью и в полном объеме, с указанием суммы оплаты, с внесением в договор купли-продажи сведения, что стороны, осуществляющие сделку, претензий друг к другу не имеют. Но,по истечении месяца, когда мне подошло время получать Свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение (квартиры), бывшая жена потребовала от меня дополнительной оплаты за свою долю, мотивируя тем, что за дешево отдала долю и что если я ей не возмещу дополнительную сумму, она подаст на меня в суд об расторжении договора купли-продажи. Можно ли договор купли-продажи расторгнуть по суду или же нет? Правомочны ли действия бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

в суд она подать может, но навряд ли его выиграет

Договор купли-продажи по суду расторгнуть конечно можно, только полагаю, что не в данном случае. Не платите ей ничего, пусть подает в суд если хочет.