Продажа земельного участка - Возможные проблемы в связи с бывшим браком

• г. Саратов

Сергей,55 л. Хочу продать земельный участок. Но выяснилось. Что на момент покупки,1996 году, я был в браке. Мой брак распался в 1998 г.В суде оба написали, что претензий не имеем. Будут ли у меня проблемы сейчас при продаже? Я не знаю, где бывшая супруга живет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Сергей!

По общему правилу срок предъявления претензий на имущество (его долю) 3 года.

Если земельный участок при покупке формально оформлялся на Вас, то проблем при его продаже не будет.

В купчую включите сведения, что в зарегистрированном браке не состоите, а покупателю сообщите всё как есть.

В РОСРЕЕСТРЕ не вправе в данном случае требовать согласие бывшей супруги.

Удачи!