Продажа земельного участка - Возможные проблемы в связи с бывшим браком
• г. Саратов
Сергей,55 л. Хочу продать земельный участок. Но выяснилось. Что на момент покупки,1996 году, я был в браке. Мой брак распался в 1998 г.В суде оба написали, что претензий не имеем. Будут ли у меня проблемы сейчас при продаже? Я не знаю, где бывшая супруга живет.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
"Архипов и партнеры"
г. Химки
Доброго времени суток, Сергей!
По общему правилу срок предъявления претензий на имущество (его долю) 3 года.
Если земельный участок при покупке формально оформлялся на Вас, то проблем при его продаже не будет.
В купчую включите сведения, что в зарегистрированном браке не состоите, а покупателю сообщите всё как есть.
В РОСРЕЕСТРЕ не вправе в данном случае требовать согласие бывшей супруги.
Удачи!