Должник выиграл дело против взыскателя, но банк не прекратил исполнительное производство - что делать?

• г. Ухта

Взыскатель подал исполнительный документ в банк. Банк его принял. Спустя некоторое время должник оспорил иск и выиграл дело. Предыдущее решение было отменено. Должник пошёл с оригиналом решения в банк, чтобы прекратить исполнительное производство по исполнительному листу. Однако банк отказал в этом, ссылаясь, что в решении суда в качестве адресата банк не фигурирует. Правомерны ли действия банка? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда по отмене ранее вынесенного решения вступило в законную силу, то обратитесь в суд с заявлением об отзыве исполнительного листа из банка.