Размещение надувного бассейна на крыше многоэтажного дома - возможно ли и законно ли это?

• г. Новый Уренгой

У меня возникла идея выставить надувной бассейн на крыш многоэтажного дома, временно конечно же. Позагорал, покупался, слил в сточную трубу на крыше воду и забрал с собой. Я являюсь жителем этого дома и собственником квартиры. Крыша, если я не ошибаюсь является общей собственностью всех жильцов дома, не думаю что кому то будет до этого дело и возражать соответственно тоже никто не будет. Так вот подскажите пожалуйста не будет ли это не законно находиться на крыше и разложить там бассейн, и что вообще можно там делать не нарушая закон.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы поставить бассейн на крыше многоэтажного дома необходимо разрешение всех собственников дома, так как это имущество общего пользования. Но думаю, что такое разрешение Вам навряд ли кто даст, так как в случае порыва бассейна и затопления квартиры придется отвечать всем.