Требования к диплому при устройстве на работу - оригинал или копия?

• г. Краснодар

Я собираюсь поступать в ВУЗ, соответственно нужно сдать диплом. Скажите, чтобы устроиться на работу нужен оригинал диплома о среднем профессиональном или достаточно копии? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же при устройстве на работу лучше предоставить оригинал диплома, но если это невозможно, нужно нотариально заверить копию диплома