Как с наименьшими потерями сейчас оформить квартиру в собственность его дочери?

• г. Москва

Отец – собственник квартиры. Как с наименьшими потерями сейчас оформить квартиру в собственность его дочери? Есть нюанс, отец сейчас получает налоговые вычеты, т.к. квартира куплена недавно. Он их лишится, если передаст квартиру в собственность дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Рита!

Целесообразнее квартиру переоформить путем заключения договора купли-продажи и обязательно составить Акт передачи квартиры и денежных средств (неболее 1 млн.руб.). Продажа квартиры не связана с получением вычета (льготы) при приобретении этой квартиры.

С уважением А. А, Абакумов!