Украден паспорт - Как обезопасить себя от возможного кредитного мошенничества до подачи заявления в полицию?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли паспорт. Могу ли я обезопасить себя от случая появления кредита на мое имя, так как заявление в полицию поступит только через сутки? Может быть есть какая-то база данных, в которую можно заранее занести себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Денис, добрый день!

Нет такой базы), и как понять - заранее?

Вы все правильно сделали, обратившись с заявлением в полицию. В заявлении Вы указали приблизительное время кражи.

Если кто-то воспользуется Вашими документами, Вы не будете отвечать за это, так как такое пользование противозаконно.

Будет отвечать человек, который это (предположительно) сделает.

Всего доброго,

Вы в заявлении указали какого числа и во сколько у Вас украли паспорт. Этим Вы обезопасили себя.