Отказ от возвращения на работу после декретного отпуска из-за предложения перейти в другой магазин - вопросы трудовых прав и возможность увольнения

• г. Краснослободск

Я хочу вернуться на работу после декретного отпуска, ребенку 1.5 года, но в том магазине откуда я уходила в декрет меня обратно брать не хотят, говорят места нет и предлагают перейти в другой магазин где будет вакансия, но мне больше никуда не удобно ездить. Скажите правы ли они? Могут ли меня уволить если будет сокращение?

Ответы на вопрос (1):

Они могут быть правы только в том случае, если в вашем трудовом договоре указана должность "продавец в ООО"Лютик" без указания конкретного магазина.

Если указано, что вы являетесь продавцом конкретного магазина, то вам и обязаны предоставить работу в этом магазине.