Нужны справки и информация - как получить полную информацию о квартире перед покупкой?

• г. Челябинск

Собираюсь купить квартиру. После разговора с собственником вроде уверили, что квартира более 3 х лет в собственности, и все сразу выписываются (3 прописанных, в том числе 15 летняя дочь) и проблем не будет. Прошу подсказать, что нужно попросить у них из справок и что я могу самостоятельно взять (узнать, разыскать), чтобы получить как можно более полную информацию о квартире?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Во первых, нужно уточнить у собственника данной квартиры, какой именно частью он владеет. Если квартира находиться в общей долевой собственности, то чтобы продать квартиру необходимо согласие всех. Без такого нотариально заверенного согласия договор купли продажи квартиры не может быть зарегистрирован.

Во вторых, если он единственный собственник всей квартиры, то вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему жилого помещения любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц (15 летней дочери)