Возможна ли двойная опека-у меня двое опекаемых? Вторая бабушка пугает двойной опекой?
• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Не совсем понятен вопрос. Если под двойной опекой Вы имеете в виду двух опекаемых для одного опекуна, то это возможно, ограничений на количество находящихся под опекой одного опекуна нет. Если Вы имеете в виду двух опекунов для одного опекаемого, то это также возможно. Подробнее смотрите Закон "Об опеке и попечительстве" (на сайтах Гарант или Консультант плюс).