Обязаны ли воспитатели детского дома оплатить штраф за повреждение окон в летнем лагере?

• г. Набережные Челны

Я работаю воспитателем в детском доме (гос. учреждение). Во время отдыха детей в летнем оздоровительном лагере трое 12-летних воспитанников разбили окна в соседнем пустующем лагере, это произошло в мою смену. Детскому дому предъявлен штраф на сумму 23 300 руб. Вправе ли администрация детского дома обязать меня и мою напарницу выплатить этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Дина, добрый вечер !

Детскому дому предъявлен штраф (Кем ?) или исковое требование о возмещение ущерба на сумму 23 300 руб. ?

Если с Детского дома взыщут эту сумму, то он имеет право взыскать эту сумму с тех воспитателей, по вине которых дети совершили это деяние.

Удачи Вам.