Возвращение в тюрьму после пребывания в больнице и счет суток административного ареста - правовая ситуация

• г. Пенза

Мне назначили наказание в виде административного ареста,15 суток, в тюрьме у меня случился приступ панкреотита и я уехал в больницу, в больнице пролежал 8 дней, после чего меня выписали, мне теперь возвращаться в тюрьму? И срок шел когда я находился в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в судебном порядке исполнения административного наказания не было отсрочено, рассрочено или приостановлено в соответствии со ст. 31.5 и 31.6 КоАП РФ, ваше пребывание в больнице засчитывалось в срок административного ареста, как и последующее за этим время. Всего доброго!