Как оформить право собственности на жилой дом без документов на землю, при наличии только домовой книги 1966 года и старого технического паспорта?

• г. Иркутск

Как оформить право на жилой дом, если из документов только домовая книга 1966 г и старый тех паспорт? Документов на землю так же нет.

Ответы на вопрос (2):

если вы зарегистрированы в доме, то пробуйте по приобретательной давности. Если не зарегистрированы, то полагаю, что никак. Но информации слишком мало, чтобы советовать что-то конкретное: кто вы по отношению к тем, кто жил и живет в этом доме, жили ли в доме ваши родные и т.д.

тогда нужно смотреть договор, почему не зарегистрирован в БТИ и многое другое. Идите к адвокату в реалии, потому что без изучения документов, которые у вас на руках вам нельзя помочь путем заочной консультации