Узаконение и приватизация земли после пожара - возможно ли?

• г. Казань

Сгорел Дом самовольной застройки 1956 г. Есть домовая книга, тех. паспорт и кадастровый паспорт. Но дом сгорел. Никаких документов на землю не имеем. Хотели бы узаконить и приватизировать землю, а далее строить новый дом. Можем ли узаконить и приватизировать землю?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, но для этого Вам надо обратиться в администрацию, при необходимости в суд.

К сожалению, ничьей земли не бывает. Земля государственная, если не оформлена в собственность. Пока был дом можно было оформить землю - аренда, выкуп, но так как дома нет, то землю получить можно только на общих основаниях. Удачи Вам

Дело в том, что без дома это будет трудно

Верховный суд разъясняет, что земельные участки находящиеся с муниципальной собственности приобретаются в порядке предусмотренным земельным законодательством, что применяется как исключение приобретательной давности