Как сохранить мою долю в трехкомнатной квартире, когда мама и ее сестра хотят разменять ее на двухкомнатную квартиру и комнату после смерти бабушки?

• г. Москва

У меня такая проблема: мама со своей сестрой после смерти бабушки хочет разменять 3 х комнатную квартиру в Москве, им сказали что можно получить 2 х комнатную квартиру и комнату, но проблема в том что мне ничего с этого не достанется, я тоже там имею долю и у меня уже есть своя семья, подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Екатерина! Вам нужно сделать следующие шаги:

1) Выделить долю

2) Получить св-во о праве собственности

3) Продать её.

Удачи,обращайтесь

Это у ваших родственников может не получиться, т.к. владение и пользование общим имуществом собственников осуществляется с согласия всех собственников.