В 1998 г. в браке был приобретен автомобиль на мое имя, муж пользовался им по доверенности.

• г. Москва

В 1998 г. в браке был приобретен автомобиль на мое имя, муж пользовался им по доверенности. В 2005 г. я с мужем развелась, но бывший муж не отдает ни автомобиль, ни документы на него (говорит, что я нигде не докажу, что он мне все не вернул). Он хочет разделить сумму от продажи автомобиля пополам, а я считаю, что он из причитающейся ему доли обязан выплатить алименты на детей (33%).Что мне предпринять, чтобы вернуть автомобиль (на руках нет даже документов на него)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В случае разногласий при разделении совместно нажитого имущество, в ы вправе обратится в суд. А подтвердить, наличие у Васа автомобиля вы сможете в ГИБДД, попросите их письменно подтвердить, что автомобиль зарегистрирован на Ваше имя.

С уважением,