Процедура восстановления гражданства - разрешение на временное проживание и вид на жительство

• г. Рубежное

Ранее длительное время вместе с семьей проживала на Чукотке, имела гражданство. После развала Союза в 1991 году уехала к маме на Украину. При устройстве на работу там, пришлось оформить гражданство Украины. Сейчас хочу вернуться и восстановить гражданство. Вопрос, мне в общем порядке придется получать разрешение на временное проживание и вид на жительство? Сколько по времени может занять процедура восстановления гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,в общем порядке.для начала вид на жительство, а потом гражданство,если будут основания.