Можно ли пойти служить по контракту с военным билетом категории Б и без опыта службы в армии?

• г. Железноводск

В армии не служил. Имеется военный билет ограничено годен, категория Б;. Хочу пойти служить по контракту, возможно ли пройти пере комиссию и пойти служить?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы служить по контракту Вы должны быть годным к военной службе, категория А.

Здравствуйте!

Ограниченно годен к военной службе категория годности В., а не Б.

Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.