Как выписать 15 летнего ребёнка

• г. Кострома

Как выписать 15-ти летнего ребёнка из квартиры отца, где он является одним собственником, если ребёнок проживает с матерью?

Ответы на вопрос (2):

снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка можно только с согласии матери

Отец вправе обратиться с иском в суд о признании ребенка прекратившим право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства ( при условии если ребенок проживал в спорной квартире) или признании его неприобрпетшим право пользования спорным жилым помещением ( если ребенок никогда не проживал в спорной квартире). С 14 лет дети праве сами выбирать свое место жительства.